Организация

ГБУЗ МО Серпуховская областная больница

4,5
Серпухов
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ГБУЗ МО Серпуховская областная больница

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Серпуховская областная больница» - многопрофильное учреждение здравоохранения, крупнейшее учреждение городского округа. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства здравоохранения Московской области. Основана в 1905 году, для оказания доступной и качественной медицинской помощи взрослому и детскому населению, поживающему на территории городского округа Серпухов.
В его структуру входят обособленные структурные подразделения терапевтический, инфекционный, детский и хирургический стационар мощность коечного фонда которых составляет 697 коек круглосуточного пребывания и 85 дневного, кроме того, в состав учреждения входят 6 поликлинических отделения для взрослого населения, 2 женских консультации, 4 детских поликлинических отделений, 3 участковые больницы, 8 амбулаторий и 18 фельдшерско-акушерских пунктов расположенных на территории сельской местности, совокупная общая мощность которых составляет 1609 посещений в смену, из них детские 179. Также, в структуру учреждения входит центр лучевой диагностики, отделение переливания крови, лабораторное отделение, отделение функциональной диагностики, общебольничное физиотерапевтическое отделение, отделение оказания медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, аптека, центр здоровья и центр медицинской профилактики и кожно-венерологический диспансер.
Особое внимание в учреждении уделяется профилактике заболеваний и выявлению различных заболеваний на ранних стадиях. Основной упор делается на проведение диспансеризаций определенных категорий населения, а также на проведении информационно-разъяснительных мероприятий, таких, как выступления специалистов на телевидении, публикации в различных средствах массовой информации и социальных сетях.
В этой связи можно выделить пропаганду донорского движения, в частности, регулярно проводимые в отделении переливания крови акции «Суббота донора», информация о которых размещается на городских новостных ресурсах, информационных порталах и пабликах.
Помимо прочего, в учреждении при проведении диагностики используются высокотехнологичные методы. Так, в центре лучевой диагностики широко используются магниторезонансный и компьютерный томограф, исследования на которых проводят высококвалифицированные специалисты.
Объединенное лабораторное отделение учреждения проводит широкий спектр лабораторных исследований биологических сред, в том числе, для выявления вируса иммунодефицита человека. При проведении лабораторных исследований применяется современное оборудование, обеспечивающее потребности учреждений здравоохранения городского округа Серпухов.
Специалисты учреждения регулярно осваивают программы повышения квалификации с целью получения дополнительного профессионального образования, совершенствуют профессиональные навыки и умения.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Врач анестезиолог-реаниматолог
Октябрь 2023
Гибкий рабочий график, дружный коллектив, условия предоставленная
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.